O Prefeito eleito da Estância Turística de Santa Fé do Sul foi Evandro Mura do PSL com 53,12% dos votos válidos – 9.292 votos. O segundo colocado foi Ademir Maschio do DEM com 40,31% - 7.051, em terceiro ficou Milaine Calazans do Republicanos com 4,63% - 810 votos, Edson Ferreira em quarto com 279 votos – 1,59% e Toninho do Taxi com 0,35% - 61 votos.
Compareceram para votar 18.808 eleitores e a quantidade de votos válidos foram de 17.493, brancos 442 (2,36%), nulos 87 (4,63%) e o total de abstenções foi de 7.959 (29,73%).
Vereadores
- Marcelo Favaleça PSD 7,70% 1.313 - eleito
- Murilo Basi PSL6,35% 1.082 - eleito
- José Rollemberg Professor MDB5,90% 1.005 - eleito
- Paula Topan PP 5,84% 996 - eleita
- Ronaldo Lima DEM 4,08% 695 - eleito
-
Teresinha do Gavas PSL 3,84% 655 - eleita
-
Vaguinho Lopes MDB 3,14% 536 - eleito
-
Leandro Magoga PSD 2,89% 492 - eleito
-
Renato Ferraz PSDB 2,80% 477 - eleito
-
Flavinha Silvestrini MDB 2,65% 452
- Pequeno PSDB 2,47% 421 -
- Rosimar PSDB 1,90% 323
- Tieto PSDB 1,88% 321
- Pastor Valdeir PSL 1,80% 307
- Gelson Maciel DEM 1,79% 305
- Wagnão MDB 1,70% 289
- José Emidio Calazans REPUBLICANOS 1,65% 282
- Pedrinho do Sindicato PSL 1,51% 258
- Nilse Marquesi PSD 1,49% 254
- Danilo da Feira DEM 1,44% 245
Lira da Saúde PSD 1,00% 170
Professor Bunitim PSD 0,99% 169
Marquinho D'james PMN 0,96% 164
Paulo Araujo PC do B 0,96% 164
Arlinda PP 0,95% 162
Paulo André MDB 0,94% 161
Debora da Saude DEM 0,90% 153
Careca Paga Eu PP 0,80% 137
Edimilson Zulu PSD 0,78% 133
Itamar do Posto PSL 0,72% 122
Fabio Ferranti PSL 0,70% 120
Cristina Sacchi Auto Escola PC do B 0,62% 106
Osmir Elshadai PSL 0,56% 96
O Garga da Lan House PP 0,54% 92
Vera Inspetora PMN 0,51% 87
Camila Leonel PSDB 0,43% 74
Dalmo Malaria PSDB 0,43% 74
Renato Santo MDB 0,43% 73
Eliseth Santos Zeth PSD 0,42% 71
Dr Daniel Delegá PSD 0,40% 68
Davi do Ovo REPUBLICANOS 0,39% 67
Franciele Trombeta DEM 0,39% 66
Ranielli MDB 0,35% 60
Neltri PSL 0,35% 59
Vana Marques DEM 0,31% 53
Domingos Cabeleireiro PODE 0,31% 53
Taty da Cidade PSL 0,27% 46
Gean Cabeleireiro REPUBLICANOS 0,26% 45
Val Bergamaschi PSL 0,26% 45
Ligeiro do Posto REPUBLICANOS 0,26% 45
Baiano do Top DEM 0,26% 44
Jaqueline da Beira Rio MDB 0,26% 44
Zé Vinicius PMN 0,26% 44
Eduardo Cabeleireiro REPUBLICANOS 0,23% 40
Luiz Paulo N Cavichio PSD 0,23% 39
Darci Santos O Perna DEM 0,23% 39
Laércio Ferreira PC do B 0,22% 37
Irís Castro PMN 0,21% 36
Manoel Almeida PT ,21% 36
Gloria Mello Artesa PSDB 0,20% 34
Wilian Tatu REPUBLICANOS 0,19% 33
Lobão PC do B 0,19% 32
Cris Lenhaverde PSL 0,19% 32
Miguel Campos Silva PT 0,18% 31
Vavá Pintor DEM 0,18% 30
Erik Carmerlengo REPUBLICANOS 0,17% 29
Angélica REPUBLICANOS 0,16% 28
Priscila da Água PSD 0,16% 27
Italo Souza PMN 0,15% 26
Cassia Trindade REPUBLICANOS 0,15% 26
Georgia Araújo REPUBLICANOS 0,15% 25
Antonia Rocha PSD 0,15% 25
Sirlei da Praca PSDB 0,14% 24
Fatima do Cidão PSDB 0,13% 23
Paulo do Restaurante PC do B 0,13% 22
Norminha PC do B 0,13% 22
Obreira Edna REPUBLICANOS 0,12% 21
Katia da Saude PSD 0,12% 21
Pastora Sirlei Santos PMN 0,12% 20
Tiriba PP 0,12% 20
Fabricio Eletricista MDB 0,10% 17
Milton da Churrasqueira REPUBLICANOS 0,10% 17
Jose Santos Martins Papai Noel PSDB 0,10% 17
Barrerito PATRIOTA 0,09% 16
Celia Camilo MDB 0,09% 15
Claudia Vilela PC do B 0,09% 15
Ziquinho PC do B 0,08% 14
Heliel Gói PATRIOTA 0,08% 13
Celsinho Pica Pau PODE 0,07% 12
Maria Augusta Buzenga DEM 0,07% 12
Salim PODE 0,07% 12
Papi PODE 0,07% 12
Aline Seike DEM 0,05% 8
Sonia Carrasco MDB 0,04% 7
Vigor Hugo MDB 0,04% 6
Thiago Kin PATRIOTA 0,03% 5
Rosa do Macedinho PP 0,02% 4
Maria Lemos PATRIOTA 0,02% 4
Matilde da Silva PODE 0,02% 3
Noemia PODE 0,01% 1
Cristina Lemos PATRIOTA 0,00% 0